Ветрянка и прививка от бешенства
Здравствуйте, подскажите, ребёнка пару месяцев назад покусала домашняя собака, алабай, укусил за лицо, накладывали швы, прививки начали получать в этот же день. Собаку сразу ликвидировали, так как ребёнок боялся его. Возможности наблюдать за ней не было. Вакцинация собаки проводилась более года назад. Помимо неё дома ещё 2 собаки, которые с ней игрались и кусали друг друга, эти собаки чувствуют себя отлично. Так вот мы поставили 5 прививок и ребёнок заболел ветрянкой, сегодня 5й день болезни, высыспаний уже новых нет, через 11 дней нам на последнюю прививку, которая ставится на 90й день, можно ли нам её будет ставить, в связи с болезнью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно поставить, так как раньше уже ставили прививки никаких рисков нет.
Павел, т.е. Ветрянка в совокупности с прививикой осложнений не даст?
Не даст, раз уже нет новых высыпаний опасности нет
Принятый ответ
Добрый день да можете поставить ,препятствий не вижу
Алена, т.е. Ветрянка в совокупности с прививикой осложнений не даст?
Не даст не волнуйтесь острая фаза уже миновала
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно закончить введение вакцины от Бешенства на 5 уколах.Во многих странах делают только 5 введений препарата.Иммунитет к бешенству уже сформировался.
Принятый ответ
Добрый день ! Можете поставить последнюю прививку , новые высыпания у вас уже не появляются , а до того времени уже и все корочки отпадут .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете ставить. Никаких осложнений быть не должно. Не волнуйтесь.