Консультация акушера /

РЕЗУЛЬТАТ — вопрос №3166715

Здравствуйте. Сегодня была на допплере Беоеменность 24, 6. ЭКО Делаю каждые 2 недели , Принимаю кардиомагнил. Посмотрите , пожалуйста. Спасибо большое.
И помогите разобраться
Пугает повышен и понижен. Где понижен до какого значения должен быть? Скажите пожалуйста.
24.03. - 20 НЕДЕЛЬ 3 ДНЯ
Артерии пуповины- ПИ -1, 30(ниже 95%)
Среднее значение ПИ в маточных артериях 1, 81( выше 95%).

08.04. - 22 недели 4 дня
Артерии пуповины- ПИ -1, 40 (ниже 95%) кск - типичная
Среднее значение ПИ в маточных артериях 1, 69 ( выше 95%).

сегодня 24 недели 6 дней
Артерии пуповины- ПИ -1, 37 (ниже 95%)
Среднее значение ПИ в маточных артериях 1, 43 ( выше 95%).

Вот не пойму результат сегодня лучше или хуже стало?
Спасибо за ответы.

Возраст: 28

800.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ненормальный показатель резистентности в артериях - когда он выше нормы. В данном случае - 95%. Видимо, потому его и контролируют так часто.
Повышение резистентности только лишь в маточных артериях ничего другого не требует, только дальнейшего наблюдения.
А ниже 95% - это хорошо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обычно оцениваем узи плода полностью + кровотоки маточно-плацентарный и плодово-плацентарный, так как важно , влияет ли кровотоки на рост плода.
В целом, у вас не выявлено ничего , что требует какого-то лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. По данным доплерометрии, есть нарушение маточно-плацентарного кровотока, повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).