Уплотнение на ноге

Здравствуйте,почувствовала уплотнение на ноге,пошла сделала узи.Узист направляет к онкологу,подскажите пожалуйста,на какие обследование или анализы меня направят,чтобы уже со всеми анализами прийти к врачу

Ожирение
38 лет

Здравствуйте, Марина

По узи есть данные за образование
Пока рано делать выводы
Стоит выполнить мрт этой зоны с контрастом
Так же по результатам, если образование будет подозрительно, то выполнить трепан биопсию на базе онкоцентра.

Виктория Сергеевна, подскажите,а почему на узи она не увидела какое это уплотнение?Завтра с утра записана к онкологу,он может на ощупь определить плохое это уплотнение или нет?или просто отправить на мрт?стоит без мрт идти к врачу завтра?

На ощупь никак
Только биопсия и МРТ

Здравствуйте
По данным УЗИ выявлено мягкотканное образование голени - которое врач УЗИ затрудняется трактовать
В таких ситуациях в обязательном порядке выполняется дообследование в объеме МРТ мягких тканей голени
При визуализации образования по МРТ - выполнятся трепан-биопсия для гистологической верификации диагноза
Пока по данным УЗИ больше вероятности доброкачественного образования

Владислав, спасибо,подскажите а по мрт мне точно скажут злокачественное образование или нет?

нет - но вероятность более точного диагноза по МРТ гораздо выше

Владислав, сделала мрт с контрастом посмотрите пожалуйста.Получается по мрт всё хорошо

Владислав, как вы считаете надо ли удалять?

Принятый ответ

здравствуйте
по данным МРТ - признаки липомы - доброкачественного образования
никаких действий не требуется! в том числе удаления

Владислав, спасибо

Здравствуйте!
По результатам обследования обнаружено образование голени, требующее исключения злокачественности.
В таких случаях рекомендуется проведение МРТ мягких тканей голени с контрастным усилением. Далее тактика по ее результатам.

Мадина Магамедовна, подскажите,а почему на узи она не увидела какое это уплотнение?Завтра с утра записана к онкологу,он может на ощупь определить плохое это уплотнение или нет?или просто отправить на мрт?стоит без мрт идти к врачу завтра?

По УЗИ, вероятнее всего, просто не понятно, такое бывает.
На ощупь не определить никак.