Уплотнение на ноге

Добрый вечер! Примерно год, беспокоит уплотнение на левой ноге, где то раз в месяц, начинает болеть и появляются синяки, если трогать ощущение какой то шишки внутри, не двигается, что это может быть? К какому врачу обращаться

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Потфото можно предположить липому или атерому.
Рекомендую пройти узи мягких тканей данной области. После этого проконсультироваться очно с врачом хирургом.
При появлении синяком, можно использовать гепариновый гель.
Скорейшего выздоровления!

Варвара Германовна, Добрый день! Ну это не какие не тромбы? Не чего опасного
Я уже на завтра записалась на узи

Нет. Место не типичное для прохождения магистральных вен и образования тромбов

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Это не тромбоз точно, с сосудами данное уплотнение связано быть не должно, скорее какое - то подкожное образование, рекомендую выполнить узи мягких тканей и обратиться за консультацией к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото я вижу только синяк и сосудистые звездочки. Чтобы понять, что именно у вас за уплотнение рекомендую обратиться на очный осмотр к флебологу или хирургу и пройти УЗИ вен нижних конечностей. При проведении данного УЗИ будет понятно является ли ваше уплотнение варикозным узлом или обычной липомой.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото определяется небольшая гематома и сосудистые сеточки. Возможно уплотнение под ними липома или фиброма. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. После с результатами УЗИ нужно обратиться на осмотр хирургу.