Результат пэт кт
Добрый вечер! Прошу объяснить что значит : В области оперативного вмешательства воздушная полость с повышением активности по периферии SUVmax 3,6, в результате пэт кт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ПЭТ описаны послеоперационные изменения в виде воздушной полости
Такие сиутации бывают после таких крупных операций на органах малого таза
Убедительных признаков рецидива и продолженного роста нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться очно к онкогинекологу-хирургу, пройти осмотр и решать вопрос пункции кисты, эвакуации содержимого + цитологические исследование содержимого. Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие воздушных полостей-это не злокачественный процесс , не рецидив и не прогрессирование, воздушные полости создаются из-за проникновения воздуха через трубки во время оперативного лечения.
При такой картине показана консультация оперирующего врача или онкогинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования достоверных данных за прогрессирование процесса нет. Описаны послеоперационные изменения воздушных полостей. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию оперирующего хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ КТ не выявлено ни рецидива ни прогрессирования.
Воздушные полости возникают из-за оперативного лечения, когда воздух поступает в брюшною полость.
Переживать из-за этого не надо!