Консультация акушера /

Один из эмбрионов замер — вопрос №3167209

Срок практически 10 недель
Бихориальная двойня
Попала в больницу с кровянистыми выделениями , не обильными , но решила перестраховаться .
В итоге по узи один эмбрион без сердцебиения , хотя от 15 апреля было всё хорошо . Второй малыш в норме . Есть небольшой тонус , гематомы .
Какие прогнозы для второго малыша ?
И что дает кровянистые выделения ?

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кровянистые выделения дают гематомы . Сейчас вам необходимо принимать Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , самостоятельно не снижать дозировку и не отменять препарат .

Если эмбрион действительно замер ( на узи в динамике , к примеру , подтвердится этот факт еще раз ) , то с ним ничего не делают , так как второй плод жизнеспособен и развивается.
Клиент
Я неправильно написала , гематом нет
Клиент
Тогда что дают небольшие выделения ?
Клиент
В больнице колят транестам
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего есть небольшая отслойка , не всегда их можно обнаружить по узи .

Так как если выделения коричневые , то это может давать только гематома .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нужна динамика узи , вполне возможен и хороший исход , второй эмбрион может абсолютно нормально развиваться далее . Какое Вы получаете лечение на данный момент? На данный момент какие выделения ? Есть ли боли внизу живота ?
Клиент
Транексам колят
Дюфастон 3 раза в день
Фолиевая
Магний
Клиент
Остановили выделения
Живот немного тянет
Гинеколог, Акушер
Все необходимое лечение Вы принимаете . При болях обычно назначаются свечи с Папаверином ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при наличии гематом могут быть кровянистые выделения, кровянистые выделения во время беременности расценивают обычно как угрозу прерывания беременности. Не волнуйтесь, вы под наблюдением. Второй плод обычно далее развивается нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего второму малышу ничего не грозит так плодных яйца два, одно просто регрессирует(рассосется), но в таких случаях может быть небольшая отслойка, которую не видно на узи, чаще всего в таких случаях назначается препараты прогестерона(дюфастон или утрожестан) , транексам, ношпа или свечи с папаверином.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД