ЭКГ смещение вправо

Здравствуйте!Сделала повторно экг,в первый раз был диффузные изменения миокарда,сейчас Эос со смещением вправо По крови: фирритин ниже 10 Вопрос:Это опасно,что делать ?что ещё проверить?

33 года

Здравствуйте!
Такие изменения не носят каких то серьезных последствии.
Эос показывает направление в котором распространяется электрический импульс во время возбуждения сердца.
Можете прикрепить экг, для оценки.
Какие таблетки принимаете сейчас по таким показателям ферритина?

Домуллоджон Абдухафизович, железо восстанавливать только начала Сидерал-форте,около недели. Прикрепила фото предыдущего, но его делала в рамках диспансеризации.

Принятый ответ

На фоне дефицита может быть такие изменения
Контроль лабораторных анализов через 4 недели

Здравствуйте
Пожалуйста прикрепите оба экг для сравнения
С какой разницей делали ЭКГ? Что вас беспокоит?
Неспецифические изменения(диффузные изменения) и эос вправо (особенность расположения сердца в грудной клетке) по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ

Учитывая выявленный дефицит железа рекомендуют его коррекцию

Ахмед Шахбанович, принимаю сидерал форте,ОаК Гемоглобин 110,ттг 4.5 (0.35-4.94 по нормам лаб)

На обоих экг одинаковая электрическая ось

Принятый ответ

Если не делали эхо кг, то в таких случаях рекомендуют его выполнить, а так коррекция железодефицита и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Что касается диффузных изменений, то в вашей ситуации они связаны с наличием дефицита. И не несут никакой опасности.
Как только вы подымите ферритин, они пройдут!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет. Ишемических изменений нет.
Диффузные изменения могут быть связаны с низким показателем ферритина. В таких случаях обычно рекомендуют препараты железа.
Также рекомендуют сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТг, Т4). В плановом порядке ЭХОКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Отклонение оси это не патология.
Диффузные изменения на фоне анемии.
Рекомендуем в данном случае прием препаратов железа 2-3 мес .
Буду рада вам помочь обращайтесь.