Беременность после лапароскопии
Можно ли беременеть спустя год после лапароскопии желчного пузыря? И будут ли трудности с вынашиванием? Нужно ли при этом соблюдать строгую диету? И можно ли родить естественным путем? Со швами все хорошо.
Здравствуйте, Екатерина! Никаких проблем с беременностью и вынашиванием, по сравнению с неоперированными больными, не предвидится. Однако беременность создает проблемы для работы желчевыводящих путей и печени. Поэтому, прежде чем беременеть, пройдите УЗИ, сдайте кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП и ЩФ Успеха вам.
Инесса, спасибо большое