Анализ крови и мочи
Сдала анализ крови и мочи, что то меня настораживают показатели Подскажите пожалуйста с чем может быть связано? За день до анализов ела овощи творог , пила морс Беременность 19,4недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши результаты анализа мочи в пределах нормы. Воспалительных процессов нет ни каких, белка тоже нет. Это хорошо. По результатам анализамкрови все соответствует сроку беременности, причин для переживаний нет. Вас что то беспокоит?
Асиет Шихамовна,
Здравствуйте! Почему то я начиталась в интернете, что как будто дефицит железа у меня, и в моче еще эта аскорбиновая кислота как будто говорит о наличии какого то воспалительного процесса
Это не так. Что бы определить есть ли дефицит необходимо сдать ферритин, трансферритин, биохимический анализ крови
Асиет Шихамовна, то есть по тем анализам что я прикрепила беспокоиться не стоит? Ради интереса схожу сдам анализ на ферритин, странно что гинеколог не дал направление на этот анализ
Да, сдайте и прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови и мочи все показатели соответствуют для беременных, гемоглобин в норме, учитывая что у беременных часто бывает скрытый дефицит железа , рекомендуется сдать кровь ещё на ферритин. Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Доброго времени суток! Все показатели анализов являются в пределах нормы для беременной женщины.
Единственное, можно рекомендовать проверить еще уровень ферритина для определения латентного (скрытого ) дефицита железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте все показатели крови и мочи у вас в норме и соответствуют беременности, аскорбиновая кислота может содержаться в моче для беременных допустимая цифра до 35 , в данном анализе нормы скорее всего указаны для небеременых . В дополнение беременным женщинам для исключения латентного дефицита железа , назначают анализ крови на ферритин, в норме он должен быть более 35 , если ниже то назначают препараты железа, он может быть снижен и при нормальном гемоглобине.
Надежда Сергеевна, доброе утро
А у меня аскорбиновая кислота в моче понижена
Доброе утро, повторюсь что нормы указаны скорее всего не для беременных, тк и снижение до таких цифр при беременности не является патологией тк данные элементы необходимы для роста и развития малыша
Надежда Сергеевна, ааа поняла, извините
Тогда хорошо, спасибо
Была рада вам помочь ! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, все ваши показатели мочи и крови в пределах нормы для вашего срока беременности. В моче нет белка, нет мочевой кислоты, кетонов, лейкоцитов и тп. По крови тоже отклонений нет. Если есть подозрение на латентный железодефицит, то можете сдать анализ на ферритин - он покажет запас железа в организме и требуется ли его коррекция.