Что делать, кот не ходит в туалет 5 дней по большому
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой: кот, метис, 6 лет. Не ходит в туалет по большему уже 5 день. Изменений в поведении не наблюдается: игривый, ласковый, активный. Стал немного меньше есть и пить. 3 года назад была проведена уретростомия в связи с рецидивом МКБ. После этого перешел только на сухой корм Royal Canin Urinary s/o, изредка даю отварную курицу разделенную на волокна в небольшом количестве (1-2 раза в неделю). Перед полным прекращением дефекции, кал в лотке был небольшими шарикам и сухим До этого никогда не было проблем с походом в туалет по большому Что делать? Есть предположения, что это может быть: кишечная непроходимость или просто запор? Возраст: 6 лет Кастрирован Хронические заболевания: МКБ Операции до: уротростомия
Добрый день, нужно обратиться в клинику для понимания степени тяжести запора. Иногда достаточно микроклизмы Микролакс и слабительных, иногда нужно делать глубокую очистительную клизму. Рекомендую не затягивать, так как идет интоксикация организма.