Сильный тремор рук ребенку 5 месяцев — вопрос №3167812
Здравствуйте.
С 3 месяцев стала отмечать, что у ребенка стал нарастать тремор рук, тремор подбородка не прошел, но сейчас проявляется очень редко.
Вдобавок к тремору уже около 2 недель замечается отказ от еды, ест только во время укачивания на сон. В период бодрствования отпихивает бутылку, может даже заплакать, стоит поднести соску к губам.
Ребенок первый, ещё ничего не понимаю. К неврологу запись только на 5 мая, а я себе места не нахожу, в каком направлении двигаться, как помочь малышу.
Наш невролог ещё до обследований назначила Пантогам, давать пока побаиваюсь, препарат без доказанной эффективности, нужен ли он ребенку?
Помогите разобраться с тремором, прикрепляю все обследования по неврологии и выписку из роддома. Насчёт гипоксии не знаю, в роддоме сказали, что малыш высокобальный, и всё на этом. Было КС под общим наркозом, ребенка увидела через 5 часов после родов.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!