Болею больше двух недель, плохое самочувствие

По ощущениям заболела две недели назад, температура была невысокая 37.2, поднимается всегда к вечеру. Идет уже третья неделя, температура начала подниматься к вечеру до 37.6. Каждое утро просыпаюсь с насморком, чихаю, чешутся глаза, когда пью противоаллергенное вроде легче, но все равно снова начинается. Ходила в поликлинику, врач прописал по анализам кларитин, канефрон, фуразидин, монуран. По ощущениям, после лечения легче не становится, не понимаю, что именно с организмом.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях дополнительно рекомендуется норфлоксацин 400 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды, Аципол по 1 т 3 раза в день 14 во время еды 9 дн
Лёгкие слушали ? Конъюнктивит гнойный ? Лучше пришлите фото выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови все спокойно, в анализе мочи повышено немного количество лейкоцитов, это может быть при неверном сборе мочи, скажите вы соблюдали правила? Что на данный момент вас беспокоит из симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Афсана Ровшановна, да, соблюдала. Беспокоят частые походы в туалет, боль внизу живота, но по поводу цистита не очень уверена, так как нет боли при мочеиспускании. И нормально ли, что температура так долго держится?

Консультация гинеколога была?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови все спокойно,
Нет признаков бактериальной или же вирусной инфекции.
В моче присутствуют лейкоциты и эпителий, но при отсутствии жалоб со стороны мочевыделительной системы лечение не назначается.
При таком затяжном течении врачи рекомендуют сдать Срб, осмотр лор врача.
Если все же от антигистаминных есть эффект, то не исключена и аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови без отклонений. В общем анализе мочи признаки бактериальной инфекции, назначения обоснованны.
По описанию не исключает аллергическая реакция, тем более помогают антигистаминные. В таких случаях рекомендуется: иммуноглобулин Е, эозинофильно-катионный белок с последующей консультацией аллерголога.
На данный момент рекомендуется:
1) Продолжить антигистаминный по инструкции
2) Назонекс по 1 дозе 1-2 раза в день в каждый носовой ход.
3) Соблюдать диету с исключением перекрёстных аллергенов: березовый сок, орехи, мёд.

Принятый ответ

Здравствуйте. В той связи что есть реакция на антигистаминные препараты, то это аллергонапряжённость иммунитета. Есть обследование полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.