Заход на золофт. Поможет ли? — вопрос №3168733
Здравствуйте!
Мне 38 лет, беременность 27 недель.
С ад Ципралексом знакома уже более 10 лет. Из последнего - завершила, чтобы забеременеть. Именно в этот период потеряла маму. Снова пила более года. Никогда не принимала более 10 мг, перед беременностью около полугода 5мг. С началом беременности бросила. Всё было неплохо. А сейчас буквально в несколько дней провалилась на дно. Просыпаюсь с внутренней жесткой тревогой, не могу заставить себя ничего делать, не вижу смысла в жизни.
Не уверена, что смогу так просуществовать до родов.
Психиатр выписала золофт 50 мг, причём без титрации.
Уже здесь задавала вопрос по наращиванию дозировки.
Сейчас ситуация такая. Дня три по 25 мг, 12 дней 50 мг, сегодня 3й день 75 мг.
Из положительной динамики только то, что пропала удушающая тревога по утрам. Всё. Апатия и отсутствие интереса к жизни, удовольствиям осталась. Ничего не радует. Боюсь своего отражения в зеркале. Кажется, что старею не по дням, а по часам. Каждая вновь рассмотренная морщина вызывает панику. Отсюда - зачем вся эта жизнь, если всё равно умирать.
Скажите, пожалуйста, мне золофт не помогает, не подходит?
Я так устала...
Возраст: 39
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!