Как скоро начинать лечение при гепатите С
Здравствуйте. Вчера выписан из стационара (диагноз гепатит С), рекомендовано встать на учет в центр лечения гепатитов при ИКБ1 для получения противовирусного лечения. Чтобы попасть в центр нужно направление инфекциониста из поликлиники. Инфекционист в отпуске. Будет только в мае. Вопрос такой: как долго можно не начинать лечение при гепатите С? Попасть в центр смогу только недели через 2. Это терпимый срок или лечение нужно начинать как можно раньше? Спасибо.
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Обычно никакой срочности в лечении вирусного гепатита С нет, можно повременить на несколько недель или месяцев.