Боль в груди и спине
Наступила боль в области грудной клетки в центре и по бокам, а также со стороны спины в позвоночнике, лопатках, под лопатками и сверху лопаток, при этом имеется боль в горле, в самом верху трахеи. Что это предположительно может быть, и к какому врачу сходить провериться провериться?
Здравствуйте, в большей вероятности боль неврологического характера. Рекомендую принять любой НПВС( Ибупрофен или что-то подобное) и обратиться к неврологу.
Здравствуйте!
Был какой-то провоцирующий фактор перед появлением жалоб? Стресс, физ.нагрузка, переутомление?
Марина Алексеевна, болит в основном на протяжении двух недель, начиналось до этого с болей в животе чуть ниже лучевого отростка, физ нашиузок сильных не было стресса тоже.
Принятый ответ
Так может проявляться мышечно-тонический синдром-мышечный спазм.
Можно очно показаться неврологу с целью осмотра и оценки неврологического статуса.
По лечению, как правило, в таких случаях рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Марина Алексеевна, понял, а язва на фоне жтих симптомов может быть?
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно сделать рентген позвоночника и очно посетить невролога. Будьте здоровы!