Почему начала отекать рука?
Вчера вскрыли чиряк, удалил, промыл и т.д. всё что нужно сделал врач. Сегодня пришла на перевязку. Всё было нормально с рукой, а сейчас я заметила что от подмышки по локоть отёк появился, место покраснело и горячевато. Это нормально? Или что-то пошло не так?
Нет
31 год
Здравствуйте, Катерина.
Нет, это ненормально. Покраснение, отек, локальное повышение температуры тела говорит о развитии воспаления. Необходим срочный осмотр хирургом для выполнения ревизии раны и назначения антибактериальной терапии.
До осмотра врача можно начать прием противовоспалительных средств, например, Ибуклина или Нимесила.
Скорейшего выздоровления Вам.