Расшифровка результатов мрт брюшной полости

Необходимо расшифровать результаты мрт брюшной полости

Принятый ответ

Добрый день по результатам исследований нельзя исключить Внутрипротоковую папиллярная муцинозную опухоль поджелудочной , в данном случае показано наблюдение в динамике вероятность озлакачествления у таких образований достаточно высокая, в некоторых случаях, показано плановое масштабное оперативное вмешательство, здоровья . В остальном мрт без каких - либо особенностей, здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть подозрение на внутрипротоковую папиллярно-муцинозную опухоль. Поэтому Вам надо обратиться на прием к врачу хирургу онкологу. Может быть он дополнительно подскажет что то в плане дополнительного обследования.
Лечение зависит от локализации и характера опухоли. При малейшем подозрении на злокачественность новообразования пациентам предлагают оперативное вмешательство. В зависимости от ситуации могут выполнять различные виды резекции поджелудочной железы, вплоть до панкреатэктомии (удаления всего органа). (но это пока только мое предположение).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным МРТ обнаружили образование поджелудочной железы, вероятно муцинозно папиллярного характера.
Нужно очно обратиться на консультацию к врачам - онкологам. Они будут дообследовать и установят окончательный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие жалобы имеются?
Имеющаяся ситуация выявлена впервые?
Если да, то надо обращаться на консультацию к врачу-онкологу, т.к. есть изменения в поджелудочной железе, которые, к сожалению, могут переродиться.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Добрый день! По результатам МРТ обнаружено новообразование поджелудочной железы. В таких случаях случаях рекомендуется обратиться очно к онкологу дл обследования и определения дальнейшей тактики. Возможно, понадобится оперативное лечение. Взять направление в онкодиспансер можно у онколога поликлиники, если такового нет, то у участкового терапевта по месту жительства.
Будьте здоровы!