Самопроизвольно дергается палец и мышца на руке
Начала дергаться рука и мышца на руке,очень некомфортно ,первоначально это произошло когда понервничала ,сейчас периодически
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доброкачественные фасцикуляции могут быть связаны с наличием тревоги, в том числе фоновой тревоги, также могут быть на фоне стрессов и переутомления.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Прикрепила
Скорее всего переутомление так как две работы
Еще часто за рулем иногда целый день
По тестированию уровень тревоги повышен незначительно, но повышен.
Обычно в таких случаях назначают анксиолитики, например, атаракс 25 мг или тералиджен 5 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Препараты рецептурные, назначаются очно.
Принятый ответ
Добрый день! Мышечные подергивания часто возникают на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпа, чрезмерных нагрузках
Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха
Для уменьшения симптомов можно использовать такой препарат как Атаракс 25 мг по 1/2 таб- 2 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает прием препаратов магния и лёгкий расслабляющий массаж рук ( предплечье, кисть)
Принятый ответ
Здравствуйте
Поддергивания бывают при стрессах , при употреблении в большом количество кофеина ,недостаточности витамина D ,витамина В12 ,железа и ферритина, при длительном употреблении алкоголя ,при недостаточности магния и кальция ,при заболеваниях щитовидной железы (проверить гормоны - ттг, т3 ,т 4 )
При стрессе нервная система перевозбуждается и начинает посылать хаотичные нервные импульсы , в результате чего возникают фибрилляции.
По тесту есть тревожное расстройство, возможно оно и дате симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте! Самой частой причиной подергивания мышц в руке является чрезмерная физическая или долгая статическая нагрузка на эту руку. В таких случаях рекомендуется полный покой руке,местно можно исправить гель с нпвс.
Реже подергивания могут быть на фоне усталости, стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна. Тогда можно использовать атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего доброкачественная миоклония
Жизнеугрожающего ничего нет
Данные симптомы появляются на фоне стресса, переутомления, физ.нагрузки
Рекомендую к приеме атаракс 25 мг на ночь 1 месяц.
Здравствуйте, вероятно Вы описываете доброкачественные миоклонии, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.