Консультация маммолога /

Фигроаденома — вопрос №3169916

46 просмотров

Часто болит грудь с левой стороны и отдает в подмышку. Сделали узи в двух разных клиниках. Снимки прикрепила. Что нужно делать? Нужна ли операция? Может ли в будущем перерасти в злокачественную патологию?

Возраст: 25

На сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Описанные уз-находки имеют доброкачественные характеристики. Фиброаденомы не опасны, но учитывая размер , я бы рекомендовала ее биопсировать, удостовериться в характере и дальше спокойно наблюдать : контрольное узи через 3-6-13 месяцев ЛИБО рассмотреть удаление методом ВАБ или хирургическое иссечение с последующим гистологическим исследованием.
Простые кисты, описанные в протоколе узи, лучше подвергнуть панцири и аспирации, чтобы предупредить болевой синдром и возможное воспаление в них.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Опухола десна
6 января 2021
[email protected], Брянск
Вопрос закрыт
Боль в грудном отделе
28 июня 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Сводит мышцы под челюстью
3 апреля 2023
Ангелина
Вопрос закрыт
У ребенка болит живот
22 февраля 2024
Анастасия, Уфа
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владислав  Водолазский
421 отзыв
Маммолог, Онколог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Маммолог, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
151 отзыв
Маммолог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Наталья Александровна  Максимова
163 отзыва
Маммолог, Гинеколог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное отношение! Всё чётко и понятно объяснили спасибо врачу! Ответила на все вопросы. Очень...
— Наталья, г. Невинномысск
фотография пользователя
Внимательное Все подробно объяснила и подсказала Быстро ответила
фотография пользователя
Владислав дал четкие,подробные и по существу ответы на мои вопросы. Спасибо Владиславу и...
— Анатолий, г. Томск