Консультация кардиолога /

Результаты узи сердца дмпп 6мм — вопрос №3170172

Здравствуйте, по узи нас 2 раз пугают проблемами с сердцем, можете посмотреть и сказать что это значит и чем грозит в будущем ребенку, нужна ли операция ,или может что то надо принимать. После первого узи,кардиолог сказала следить в динамике и ничего не принимать

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Дефект межпредсердной перегородки с перегрузкой правых отделов сердца.
Клапаны в пределах нормы.
Рассмотреть с лечащим врачом прием верошпирона.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте.
Деффект межпредсердного перегородка 6 мм считается небольшим. И вероятнее всего, может закрыться в первые годы жизни ребенка.
В настоящее время не нужна никакая операция. Только УЗИ в динамике, когда ребенку исполнится 1 год.