Может ли вирусы герпеса и вэб вызывать депрессию?

Добрый вечер, могут ли герпесы 1,2,6 типов и вэб вызывать неврологические нарушения ? Диагноз тревожная депрессия. Борюсь с ней настроем, ципралексом, атараксом, ещё куча таблеток по жкт, так как после приёма 4 антибиотиков за пол года после родов (долгая история) разладилось все что только могло. И важное что мешает это чувство жжения во рту, опухший язык (лечу и ГЭРБ и депрессию) но даже после 3 недель париета (на все эти ИПП ужасная пробочка в виде ещё большей нервозности и апатиии) это жжение остаётся и опухший язык с отпечатками зубов тоже. Кишечник тоже лечу пробиолог, держу диету, так же слюни пена, увеличен хвост поджелудочной, метеоризм. Вчера глаз заболел левый - по типу ячменя(((( Теперь ещё и валтрекс пью по назначению вирусолога. В общем состояние ужасное. Но вопрос был в том, что перечисленные вирусы влияют на нервную систему и психику?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, могут. Учёные это доказали. Снижается иммунитет, начинаются психические расстройства. Некоторые типы вирусов могут играть основополагающую роль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно, но только при активном течении. Для исключения сдайте ПЦР крови на эти вирусы, полный клинический анализ крови.

Принятый ответ

Да Есть такая информация о том что вирусы группы герпеса вызывают такие симптомы. В любом случае вам нужно сдать иммуноферментный анализ иммуноглобулин м, для того чтобы понять если у вас острый процесс. Только в этом случае в случае острого процесса или обострение будут какие-то проблемы с вирусами Mi

Принятый ответ

Здравствуйте! При активном состоянии возможно воздействие на нервную систему. Следует проверить уровень антител к этим вирусам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, к сожалению эти вирусы могут вызывать такую симптоматику.
Совсем не лишним будет посмотреть иммуноглобулины м к этим вирусам.