Кровянистые выделения после свечей Гайномакс
Пришла к гинекологу с жалобами на обильные выделения,врач посмотрела, взяла анализы (потом пришли, результат: кандидоз),до результатов пока сказала 7 дней вставлять Гайномакс. После 3 дня днём обнаружила кровь, светлую,алую, вечером уже не использовала свечу. Но всегда было чувство жжения после свечи. Что это? Аллергия, непереносимость? Месячные как раз в эти дни должны прийти,но так как они так и не пошли как надо в итоге,не знаю что делать. И вопрос, чем заменить эти свечи,раз они не подошли?
Здравствуйте. Если после использования препарата идёт жжение, то использовать его больше не нужно, можно заменить на Макмирор вагинально один раз в день 8 дней, по поводу выделений Так скорее всего начинается менструация
Все же не характерны выделения,они будто не начинаются. Больше использовать свечи эти не буду. Прикрепила анализы. Есть ли ещё аналоги свечей? И мне их нужно полностью курсом использовать, несмотря на то что 3 дня Гайномакс уже был?
Можете использовать макмирор
Спасибо. Сейчас прочла что Гайномакс бывает и на 3 раза. Стоит ли продолжать лечение другими свечами или хватило 3х дней?
Принятый ответ
Если не будет никаких жалоб то конечно можно ничего больше не использовать
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу.
Принято считать, что подобные кровянистые выделения могут быть нежелательным побочным эффектом в ответ на применение свечей. В основном, источником таких выделений является шейка матки.
Данный препарат допустимо заменить, например, препаратом Клиндацин Б пролонг по согласованию с лечащим врачом
Здравствуйте
Возможно, кровянистые выделения были по причине микротравматизации слизистой влагалища во время введения свечи
Относительно жжение: если жжение было в первые несколько минут после введения препарата, это может быть вариантом нормы, особенно первые несколько дней лечения, поскольку слизистая раздражена и это закономерная реакция
Если же жжение продолжается и после первых двух дней лечения, возможно действительно есть индивидуальная непереносимость
В таком случае можно попробовать заменить препарат на Макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней
Да все 3 дня было жжение недолгое,но все же. Есть аналог Макмирора и использовать все 8 дней или 5 раз Гайномакс 3 дня был уже? Анализ прикрепила
8дней лучше
Здравствуйте.
Подобные выделения — один из частых побочных эффектов от такого препарата. После его отмены обычно эпителий восстанавливается сам благополучно. Сменить же препарат целесообразнее в подобных случаях на более деликатный формат вагинального крема (например, Клиндацин Б пролонг) трехдневным курсом (крем с помощью аппликатора вводится во влагалище на ночь).
Здравствуйте!
Препарат Гайномакс может иногда вызывать местное жжение, сухость, зуд или даже небольшое контактное кровотечение из-за повышенной чувствительности слизистой.
Если жжение выражено и повторяется, лучше прекратить использование и подобрать другой вариант.
Например, Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.