Расшифровка анализа

Беременность 3-4 недели, обострение цистита, расшифровка анализа.

Нет
33 года

Здравствуйте! По результатам фемофлор 16 , абсолютный нормоценоз, что говорит о присутствии нормальной флоры в виде лактобактерий, условно- патогенная флора в небольшом количестве. В таком,что она не требует никакого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! По результатам фемофлор отклонений нет. Количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры, слизистая влагалища не стерильна. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Или беспокоит только дискомфорт при мочеиспускании? Общий анализ мочи, посев мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Михайловна, был небольшой дискомфорт, начала пить Канефрон, уже лучше, есть и другие анализы, их только что прикрепила.

Мазок на флору без воспаления, в общем анализе мочи тоже отклонений нет. Посев мочи не сдали? Продолжать прием Канефрон можно до 2-4 недель и дольше по необходимости, обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, при позывах к мочеиспусканию не терпеть. Подмываться до/после полового акта, подмываться всегда строго сверху в низ

Алена, здравствуйте!

По результатам представленного мазка патологии не выявлено.

При лечении цистита на раннем сроке беременности следует отдавать предпочтение растительным препаратам типа канефрона.

Здравствуйте! По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре ( количество лактобактерий превалирует над ней), которая в норме может присутствовать во влагалище, только при наличии жалоб на зуд, жжение, выделения она подлежит лечение.
При обострении Цистита лучше сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи на флору.

Здравствуйте, по результатам флороценоза выявлена условно-патогенная флора в небольшом количестве, преобладают лактобактерии-это абсолютная норма. Воспаление мочевого пузыря не связано с инфекцией половых путей. Вы сдавали общий анализ мочи?