Мазок на короновирус может быть ложноотрицательный?
Температура с 23 сентября 38,6.Сделали рентген,ничего не показал.5 октября поставили диагноз двухстороняя пневмания по снова сделанному рентгену и взяли мазок на ковид.Он пришел отрицательный, может ли он быть не точным, при симптомах: потери вкуса, температур 37-38, затруднённом дыхании, тошноте?
Здравствуйте1 да, мазок бывает ложноотрийцательным. Сдайте кровь на антитела, по клинике похоже на коронавирус
Добрый день, к сожалению , бывает такое , что мазок показывает не достоверную информацию . Поэтому лучше пересдать мазок и кровь на антитела к коронавирусу , так как клиника соответствует ковид