Здравствуйте периодически беспокоит хронический простатит и анализы прилагаю на инфекции
Хронический простатит почти на грани аденомы простаты,подскажите пожалуйста как его максимально лучше пролечить !!!И еще один давно волнующий вопрос уже не знаю к какому специалисту обратится до этого в основном обращался к кардиологу:беспокоят периодически то боли в районе сердца во время физ нагрузки то в левую часть шеи отдает ,головные боли тоже при нагрузки иногда проскакивают экстрасистолы ,может иногда подташнивать,в левую челюсть,боли в затылке при повышении давления,вообщем появились мысли может что то хроническое например с почками какая то инфекция постепенно вымирают клетки почечные так как раньше периодически употреблял мефедрон и не лечил половые инфекции ,при этом на узи почек отклонений нет и даже дела коронографию с контрастом вроде тоже не выявили ни чего особенного и еще после первой небольшой дороги мефедрона что бывает последнее время редко появляются красные пятна на груди и ногах и начинает трести всего что это может быть подскажите пожалуйста…
Принятый ответ
Добрый день.Каккие жалобы у Вас к урологу? По анализам ничегто критичного,в пределах нормы.По мазку оьнаружена микоплазма хоминис,лечения не требует как такого.ВПЧ также у мужчин в отсутствии кондилом лнечения не требует.Лечение заключается в укреплении иммунитета.
Пока из описанного вами анамнеза,за уропатологию ничего не увидела.Все жалобы могут быть обусловлены неврологической и эндокринной патологией.Отсюда реколмендация:
-консультация невролога и эндокринолога
Луиза Римихановна, а может тогда хронический простатит полечить простата увеличена в обьеме говорили участки фиброза там есть
Приложите протокол УЗИ.Как понимаю жалоб нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Умеренно повышение ЛПОНП. В таких случаях можно порекомендовать Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
По поводу предстательной железы - рекомендуется сдавать для исключения воспалительного процесса микроскопическое исследование секрета предстательной железы и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, и сдавать пса общий - анализ крови.
Вижу обнаружили уреаплазму. Вы проходили лечение по этому поводу?
Принятый ответ
Добрый день ! Для достоверной оценки ситуации с простатой рекомендуется выполнить ТрУЗИ простаты плюс микроскопическое исследование секрета простаты
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено , обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трузи простаты.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать кровь на ПСА общий, сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Заполнить опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения.