Болит зуб после установки пломбы

Сходила к стоматологу, установили пломбу на нижней 6, сначала все было впорядке, через время заболел зуб при жевании, на хододное и горячее не реагирует, если стучать по нему тоже. Боль ощущается, только если надавить на саму пломбу. Сходила ещё раз к стоматологу, сказали что возможно попали слюни, потому что язык мешал. В итоге пломбу переделали, но когда сверлили зуб перегрелся, сидели ждали пока остынет, а когда использовали лампу, тоже как будто перегрели зуб, но потом уменьшили мощность. 5 дней не болело, а сейчас снова начал болеть зуб, но уже болевые ощущения меньше, чем в прошлый раз.

Нет хронических заболеваний
20 лет

Здравствуйте! Часто такого рода постпломбировочные боли бывают при завышении пломбы. Сразу после лечения, пока действует анестезия не всегда выходит хорошо подкорректировать. По ощущениям она не мешает, но под определенным углом может быть завышение. Поэтому боли и появились спустя время. В таком случае нужно её пришлифовать снова.