Фенотропил.

Здравствуйте. Пью фенотропил 100 мг один раз в день в течение 3 недель.На весах за это время +3 кг(рацион в питание не меняла).Возможно ли от этого лекарства набор веса? Встречалось ли такое в вашей практике?Спасибо.

Климакс(пью Анжелик второй год).
48 лет

Здравствуйте.

Фенотропил не должен обладать свойством увеличения веса. А вот Анжелик таким действием может обладать.

В связи с чем принимаете Фенотропил? Сколько планировали его принимать?

Здравствуйте.Головокружение, упадок сил,нет настроения.Анализы нормальные, кроме вит Д3-24мг.Пью Вигантол 14 капель уже две недели.И за эти недели сразу +3 кг.

Фенотропил назначил терапевт пока на 1 -1,5 месяца.

Головокружение, упадок сил, настроение на фоне лечения лучше стали?

Намного!!Но вот лишний вес- печальная печаль…

Возможно заменить фенотропил на Нанотропил ново 100 мг утром. Эффективный ноотроп. Имеет один побочный эффект. А может и не побочный. Люди принимающие его отмечают похудение на 1,5 - 2 кг за 1,5 - 2 месяца приема.

Спасибо доктор!

Принятый ответ

Всего доброго. Поправляйтесь, но не поправляйтесь)