Непереносимость лактозы
Ребенок 6 лет Рвет от продуктов содержащих молоко. Каша на молоке - рвота, взбитые сливки- рвота. Однако, грудное молоко ел спокойно до 3 лет, ест мороженое, актимель, блины на молоке. Но некоторые продукты содержащие молоко вызывают рвотную реакцию. В чем может быть причина?
Дарья здравствуйте, под подозрением генетическая лактазная недостаточность, необходимо сдать кровь из вены , чтобы подтвердить этот диагноз, в зависимости от генотипа выявленного , будет понятно, какая тактика с введением молочных продуктов в ближайшем будущем.
Благодарю вас за ответ.
Меня немного смущает, что в мороженом тоже присутствует молоко и блины на молоке, сгущённое молоко - он нормально переносит.
Спасибо, что подсказали какой анализ сдать и с чего начать.
Мороженое тоже нормально переносит)
При лактазной недостаточности сливочное масло/мороженое хорошо переносится