Сильное покраснение глаз с выделением
Неделю назад резко началась сезонная аллергия. Принимаю таблетки. Глаза красные, слезы. А вчера с утра появились бело-желтые выделения, очень обильно. Глаза практически не чешутся
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга добрый день. Вроде сейчас прикрепил фото
Просматриваю спасибо !
На фото есть признаки клинической картины уже
бактериального конъюнктивита на фоне раздражения конъюнктивы.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
От аллергии используют визаллергол раз в сутки в течение 3-4 недель .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте!титОзнакомилась с вашим вопросом . Прикрепите пожалуйста фото, и чтобы дать вам точные рекомендации. Если выделения есть, похоже на коньюктивит. Простывали ли вы, болеете сейчас!?
Анна добрый день. Возможно похоже на конъюнктивит, я только не знаю могут ли быть такие сильные выделения
Фото попытался добавить в анализы
Да,похоже на бактериальный коньюктивит,при нем как правило обильные гнойные выделения могут быть. Возможно есть вирусный компонент.
Вам рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Пикторид(антисептик)-по 1к.*4 раза в день в оба глаза,чтобы подготовить слизистую к закапывании антибиотика. Глазные капли Сигницеф-по 1к.*4 раза в день в оба глаза. Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта-по 1к.*5 раз в день в оба глаза. Курс лечения-7 дней. Интервал между препаратами 7-10 мин. Позже оценить динамику,скорректировать лечение по необходимости. Поправляйтесь!
Внутрь продолжайте принимать препарат от аллергии в возрастной дозировке до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы на фото характерны для аллергического конъюнктивита, вероятно осложненного бактериальной инфекцией. Визуально явных гнойных выделений нет, пока можно попробовать обойтись без капель с антибиотиком, ограничиться антисептическими каплями. В подобных случаях рекомендуется:
перед закапыванием капель протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения;
затем закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит против бактериальной инфекции 4 раза в день 10 дней;
далее через 10-15 минут прокапать противоаллергические капли Эпинепта или Опатанол 2 раза в день 10-14 дней.
Ддя уменьшения отёчности внутрь продолжать принимать любой антигистаминный препарат от аллергии, например , Лоратадин по таблетке на ночь 10-14 дней.
Дополнительно для облегчения симптомов можно увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе - Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Настя Добрый день
Гноя не видно, т.к. с утра промывал глаза
При аллергическом конъюнктивите тоже могут быть обильные белые выделения, которые не являются гноем. Пока все же не вижу показаний к назначению антибиотиков. По возможности завтра утром до умывания приложите еще фото глазика, так будет более понятно, присоединилась ли бактериальная инфекция. Если все же появятся именно гнойные обильные выделения, рекомендуется добавить антибитик Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Если нет, то достаточно антисептика для профилактики нагноения и противоаллергических капель.
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это конъюнктивит смешанной природы. В подобных случаях рекомендуется перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта или актипол по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Антигистаминный препарат внутрь продолжаем прием. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, добавив гормональный препарат дексаметазон и тп.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Добрый день. Ознакомился с фото -это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!