Второй раз конюктивит на фоне пневмонии или орви
/ 9 августа мне поставили вирусную пневмонию…. Я пила амоксиклав не помог и левофлокацин две недели антибиотик. 12 августа Утром просыпаюсь и очень красные глаза болят горят и желтое как будто гной. 1Прописали лечение промывать глаза антисептиком / Фурацилин 1 т на стакан воды и ватными дисками от виска к носу 2 р в день /7 дней 2/ через 10 мин капли Сигницеф 4 р в день/7 дней 3/ капли Эксинта/ п/ вирусные 5 р в день /7 дней 4/ капли Бактовит 4 р в день /7 дней 5/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день / до конца флакона Далее очно была у врача и продлил лечение на неделю это же, далее сказал бактовит три раза в день у влажныбщте капли, глазам было лучше уже на второй недели 5 сентября у меня начался чих, сопли, температура 37.5 и горло болит… я даже не знаю или пневмония вирусная эта не прошла, хоть уже на 14 дней после антибиотиков не было симптомов крове боли в легких и температуры или я новый вирус подхватила на фоне сильного курса антибиотиков 7 сентября сегодня просыпаюсь утром и снова глаза красные и болят чешутся как будто немного правый склеен был утром, вчера вечером смотрела на глаз и радовалась, что неделю было нижнее веко внутри не красное и вылечила Очень страшно, помогите… Может анализы какие-то сдать ??? Подскажите как быть Первое фото 12 августа что было Остальные в розовый футболке сегодня Тогда больше утром очень красные яблоки глаз, сегодня клнюктивеый мешок…. Час назад глаз тоже немного красный был, но не как тогда
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Прикрепила, в розовой футболке сегодня, остальные фото 12 августа
Болела с 9 августа вирусной пневмонией, числу к 30 стало нормально только дышать тяжело было.
Два дня назад начался кашель чих и горло болит.
Когда болела пневмонией 12 числа тоже были проблемы с глазами, подробно все описала в вопросе
Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Я эти капли все капала 2 недели… неделю было все ок и сейчас снова их капать ?
Из-за затяжного течения , бывает , что до месяца могут быть такие симптомы. И ещё про мазь не забываете
Нет вероятности, что вирус не берут капли и нужно сдать анализ ?
Можете для своего спокойствия, сделать мазок с конъюнктивы на чувствительность к антибиотикам
Подскажите а альбуцид может помочь ?
Альбуцид в данном случае будет не эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и фото, здесь наблюдается клиническая картина вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется следующее:
- Гигиеническая обработка век с использованием марлевой салфетки или ватного диска, смоченного в водном растворе хлоргексидина или фурацилина, по мере загрязнения кожи и накопления отделяемого.
- Капли Флоксал 6 раз в день 2 дня, затем 5 дней - 4 р/день.
- Капли Эксинта 5 р/день в течение 7 дней.
- Капли Броксинак 3 р/день
- увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 4-5 р/день в течение месяца
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней.
Курс лечения составляет не менее 7-10 дней, на пол пути лечение не отрывайте 🙏🏻
Интервал между каплями 10-15 минут.
Желаю вам скорейшего выздоровления 🙏🏻✨ если остались вопросы— задавайте, будут рада Вам помочь
Я данные капли капала две недели, потом неделю не капала и сейчас снова?
Возможно не долечились, вместо Сигницефа— Тобрекс (другая группа)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции
Возможно антибактериальные капли левофлоксацин оказались неэффективными
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- эксинта 4 раза в день ещё 7 дней
- тобрекс или неттацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения лечебными каплями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для рецидива вирусного конъюнктивита.
Они могут протекать до 3 недель
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Тобрекс 4р сутки 5 суток
Общие рекомендации : обильное питье , 1000мг вит С внутрь.
Через 7 дней пишите как ваши дела
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога