Родинка быстро растущая не ровная

Беспокоит 2 родинки, одна выпуклая с самого детства, на ней появились 2 точки как глазки, другая появилась около 4 лет назад очеь быстро увеличилась в размере и по сей день увеличивается с не ровными краями

Гастрит, головокружение, головные боли
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
И второй невус, папиломатозный меланоцитарный невус.
Быстрый рост считается рост в течение 1-3 месяцев.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описание, и могу предположить что это меланоцитарный невус(пигментный невус, родинка) – это доброкачественное образование кожи, состоящее из скопления меланоцитов . По фото невус спокоен, признаков для беспокойства не вижу. Рядом тоже невус без признаков озлакочествления.
В плановом порядке пройдите дерматоскопию, и затем ежегодно обследуйте его. Главное не травмировать, не тереть и защита от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае нет повода для волнений.Невусы имеют особенность-они растут,могут менять окраску.Выполните дерматоскопию и при нахождении в зоне возможного травмирования-удалите под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - на первом фото доброкачественные новообразования - меланоцитарные невусы, на втором - доброкачественный папилломатозный невус.
С учетом того, что есть рост новообразования посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!💐