Шум,звон в ушах

Здравствуйте. У меня такая проблема. Постоянный шум,звон в ушах .Особенно слышно в тишине и при попытке заснуть .Очень сильно напрягает и не даёт нормально спать. Так же часто кружится голова и давит на неё .Давит бывает на на затылок. на лоб ,на нос ,вобщем на разные части .Давление особо не повышается, максимум бывает 135. верхнее обычно 110-120.Нижнее 65-75.Подскажите что и как исследовать или что предпринять.

Здравствуйте! звон в обоих ушах? были на осмотре у ЛОРа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, у лора был ,у сурдолга был.ни каких нарушений. загрузил мрт мозга и сосудов .правда делал на аппарате 1.5 тл может переделать на 3 тл?загрузил уздг сосудов шеи

По исследованиям всё хорошо, никаких изменений со стороны сосудов и головного мозга нет. Шум пульсирующий? Постоянный? Усиливается при стрессе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, шум монотонный.усиливается если мало сплю или кружится и распирает голова.Пудьсация в ушах в такт сердца когда на подушку ухом ложусь .

Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, ничем не лечился.

Пропейте таб фезам по 1 таб 3 раза в день и гинкго Билла по 120 мг 2 раща в день в течение месяца, шум должен пройти.

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Как давно такие жалобы? Слух не нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, Здравствуйте 39 лет.Был у лора, у сурдолга ,делал аудио грамм все в порядке. загрузил уздг шеи и мрт головы и сосудов

А есть ли заключения сурдолога и Лора? По МРТ и УЗДГ все в порядке у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, скинул заключение сурдолга. лор отит не потвердил.

Принимали курсы каких либо сосудистых препаратов? То что назначил сурдолог делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, нет ничего не принимал. и назначения сурдолга не делал так как до невролога не дошёл а сурдолг рекомендовал после консультации с неврологом сделать процедру.

Начните принимать Билобил форте 80 мг 1 таб 2 раза в день, до 3 месяцев и бетагистин 24 мг 1 таб 2 раза в день 1 месяц и выполните назначения сурдолога. Тиннитус или по другому в шум в ушах может быть без всяких причин, если вам лор и сурдолог все своё исключили, то со стороны неврологии по обследованиям, которые вы приложили у вас не патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, может стоит дообследоваться? Ээг или ещё что то ?от чего может быть пульсациюя в ухе?ложусь на подушку ухом и пульсации в такт сердца в ухе

Принятый ответ

Главные обследования со стороны неврологии в вашем случае вы сделали. ЭЭГ можно сделать. Здесь дообследование может быть от сурдолога и лор врача если они что то назначают. А так я поняла вы многие обследования сделали, сердце обследовали,бывает функциональный шум, причина не находится.

Здравствуйте.
Ваш возраст? Рост и вес?
Хронические заболевания?
Какие препараты принимаете постоянно?
Были ли у лора с этой проблемой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илона, 39 лет .183 рост.,92 вес.препараты никакие не принимаю.У лора и сурдолга был,аудиограмму делал все в норме. загрузил уздг шеи и мрт головы.

Там все отлично.
Липидограмма? Глюкоза крови? Ферритин? Общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илона, оак, глюкоза в норме. липидограмма в норме на ферретин не сдавал

Ферритин очень важный показатель.
Показывает скрытое течение железодефицита, анемии, когда ещё общий анализ крови не отреагировал.
А также исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника (выполнить мрт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илона, но гемоглобин и гемотакрит в норме.мрт делал шеи да там грыжи есть но на корешки не давят .шея не болит .в руки не отдаёт

Гематокрит и гемоглобин - не покажут скрытый железодефицит. Я об этом написала выше.
Исключить патологию сосудов глазного дна у офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илона, был у офтальмолог сейчас. повышение давление главного дна. сосуды не стал смотреть .сказал надо назначение от невролога.

Посетите невролога, начните лечение, назначенное окулистом

Здравствуйте, если лор патологию исключил, как с кардиограммой, анализ крови на гемоглобин, уровень сахара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, по сердцу все в норме ,проходил обследование полное, все анализы а норме .

Тогда больше склоняюсь к функциональному характеру шума. Если заняты, его не ощущаете, правильно? Как спите, легко засыпаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, ну на улице он так не слышен. в основном в тишине .сплю плохо ,засыпаю тоже .Бывает по 3 часа сплю .температура постоянно то 36.1 то 37.может каждый день быть разной .ещё пульсирует в ушах когда на подушку ложусь.

До этого раньше шум беспокоил? Принимали ли какие то препараты? Можно пройти такой курс: Мексидол 1 таб 3 раза в день 14 дней, Кавинтон 1 таб 3 раза в день после еды, Эглонил по 1 капс 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, шум был как фон но беспокойства не причинял.нет не принимал а разве их можно при отсутствии патологий мозга и сосудов ?хуже не будет ?

Нет. Без лечения само по себе точно не пройдёт.

Ваш возраст? Надо сделать липидограмму, сосуды глазного дна. Контроль давления. МРТ шейного отдела позвоночника. Начните сосудистую терапию :таб цитофлавин 2таб 2раза, таб кавинтон 5 мг-3раза. 3мес. Массаж воротниковой зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

липидограмма в норме делал 5 дней назад. по поводу глазнова дна не понял,что надо исследовать, сегодня как раз к окулисту иду что надо сказать ему?мрт шеи делал,там несколько грыж но как сказали на корешки не давят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, давление контролирую последний месяц. пределы такие 110-135 на 65-85.возраст 39 лет

Посмотреть сосуды.

Принятый ответ

Видимо есть ангиопатия, это нарушение сосудистого тонуса, поэтому нарушено питание мозга. Сосуды гл. Дна это покажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, как это диагностировать ещё помимо главного дна ?какие процедуры ещё сделать?