Боль в языке и покраснение

Добрый день, Уважаемые Доктора! Пять дней назад на внутренней части языка появилась боль и покраснение, внутри которого белое пятно. Невозможно было даже разговаривать. Два дня назад боль стала уменьшаться. При вытягивании языка боль чувствуется. Но, я переживаю, вдруг это онкология. Имеется ГЭРБ, рефлюкс.

Гэрб, рефлюкс
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет никаких признаков онкопатологии, такая картина характерна для глоссита на фоне травматизации, афтозного стоматита.
Показана консультация стоматолога и оценка зубочелюстной системы на предмет травматизации, на поврежденный участок можно наносить солкосерил, асепту с прополисом, полоскать ромашкой, шалфеем

Юлия Бабековна, спасибо большое за уделённое время!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото указывают на признаки, которые могут говорит в пользу острого воспалительного процесса слизистой - афтозного стоматита.
Это крайне болезненные нарушения эпителизации, проявляющихся белесыми язвами или афтами
Нет никаких признаков онкологического процесса

Владислав, спасибо большое за уделённое время!