Как лечиться в такой ситуации и что вообще делать?

Была у врача, но она сказала, что у меня все хорошо 🤔 У меня с 28 марта по 3 апреля была будто бы менструация, но слабее чем обычно, потом с 18 по 24 было уже больше похоже на обычную менструацию. После менструации ощущается зуд, выделений особо никаких нет, запаха тоже, но я переживаю Ранее был кольпит. Сейчас после полового акта небольшие кровянистые выделения. Муж единственный половой партнер, планируем ребенка, у меня также небольшая миома, я очень переживаю.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день менструации=1 день цикла) и сдать мазок фемофлор(он покажет основную микрофлору влагалища в цифрах). Если от беременности не предохраняетесь, тогда еще необходимо сдать кровь на хгч.

Добрый день.

Обычно при симптомах зуда и кровянистых выделений после полового акта рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию шейки матки и фемофлор-скрин для уточнения соотношения микрофлоры влагалища, исключения инфекций и заболеваний шейки матки.
Кровянистые выделения с период 28 марта возможно были связаны с овуляцией, но для исключения патологий органов малого таза необходимо выполнить узи на 5-7 день месячных, а также сдать кровь на хгч, если половые акты без контрацепции.
Перед планированием беременности рекомендуется пройти стандартный ряд исследований для планирования, а также начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, желательно минимум за 3 мес. до зачатия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, онкоцитологию брали, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Учитывая результат цитологии- вероятно патология шейки матки исключается, так же в осмотре не описывают наличие эктопии шейки матки (эктопия может быть одной из причин контактных кровянистых выделений).
Как выше писала, также рекомендуется исключить инфекции (сдать фемофлор-скрин), узи органов матового таза и кровь на хгч, если не используете контрацепцию (то есть нельзя достоверно исключить беременность).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

Увидела ваше узи. Миома небольших размеров, обычно подлежит только наблюдению.
Но нужно выполнить свежее узи, так как жалобы были в недавнем времени, а узи выполнено в сентябре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы 🍀

Здравствуйте! Когда делали узи последний раз? Можете прикрепить если делали, такие выделения скудные могли быть из-за биохимической беременности, кисты, миомы, полипа, эрозии (эктопии). Скажите у Вас нет одного из данных состояний, не было ли риска тогда беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, есть миома, сейчас постараюсь найти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нашла только описание узи, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, учитывая данные жалобы надо повторить узи, скорее всего появились изменения , поэтому такие жалобы могут быть. Тем более если планируете беременность перед этим необходимо обследоваться, чтобы во время беременности не было никаких проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. При таких подобных симптомах рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, исключить патологии эндометрия и сдать мазок на флору и фемофлор скрин, чтобы оценить вашу флору .