Консультация пульмонолога /

Бронхотрахеит. 8 день температура. — вопрос №317334

Чем лечить? Не могу делать глубокий вдох - спазм и кашель. Помогите, пожалуйста. Слабость, стоять сложно., сразу закашливаюсь. При кашле болит голова. Кашель сухой, без мокро ты совсем. Надеюсь на вас

Терапевт
Здравствуйте.
Кт лёгких, общий анализ крови, Срб, мазок на ковид, сатурация и очный осмотр терапевта за 8 дней был?
Что назначено из лечения?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней болеете? С чего все началось? Рентген не делали? Доктор не слушал ваши лёгкие? Чем-то начали лечиться?

Клиент
Ирина, 8 день, врач слушала, сказала легкие чистые, только хриплый в бронхит, пропила левофлоксацин и циклоферон
Пульмонолог, Терапевт
У вас есть небулайзер?
Клиент
Ирина, да
Пульмонолог, Терапевт
Начните делать ингаляции 2 раза в день с пульмикортом (дозировка 0,25/мл нужна, бывает ещё 0,5/мл) по 2 мл +физиологический раствор 3мл +беродуал раствор 20 капель 7 дней, сироп аскорил внутрь по 2 ч.л. 3 раза в день 7 дней, левофлоксацин продолжайте принимать, плюс обязательно питьевой режим адекватный (30мл на 1 кг веса)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо чтоб вас прослушали врач, решил вопрос о целесообразности КТ. Дело в том, что при пневмонии давление часто имеет склонность к падению, и сложно стоять. Так что нужно, возможно, и КТ. Также общий анализ крови и СРБ. Сейчас принимайте Лазолван по 1чайной ложке 3раза в день, мукалтин2шт. и таблетки от кашля по 2штуки , вместе в кипящей воде растворять и выпивать. 3раза в день после еды. Также смягчает кашель, не противопоказано при бронхите и пневмонии.
Клиент
Ирина, да врач слушала и скорая слушала, сказали легкие чистые, слабый хриплый в бронхит, пропила левофлоксацин и циклоферон
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам КТ лёгких выполнялось? Чем то уже лечились ранее?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кт или рентген нужно делать, учитывая ситуацию.
Температура есть? Контакты с ковид?
Педиатр
Здравствуйте начните ингаляции физ р-р +беродуал +пульмикорт
Антибиотик +Циклоферон
Клиент
Елена, антибиотик пропила левофлоксацин, и циклоферон пропила уже