Нечего не беспокоит

Прошла мамографию. Заключение:BI RADS MD-3,MS-2.:MMГ признаки:следы ФКИ ткани м/ж. Киста правой м/ж.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному описанию маммографии - ничего опасного не описано. Киста - это доброкачественное образование. Подскажите, пожалуйста, какие размеры кисты? Если размеры менее 1 см ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. По этим данным ничего подозрительного в отношение онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас просто рентгенологически плотная ткань молочных желез! Вам необходимо выполнить узи молочных желез с регионарными л/у на 5-12 день МЦ! Но по данным маммографии у вас доброкачественные изменения!Так что не переживайте и спокойно запишитесь на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Добрый день

Заключение BR 2, BR 3 - это заключение с вероятностью доброкачественного процесса более 98%, не волнуйтесь. Учитывая размеры менее 1 см - рекомендации даны верные, наблюдение в динамике, узи контроль в том числе.