Консультация детского невролога /

Что означает результат РЭГ — вопрос №2017722

Пульсовое кровенополнение снижено во всех бассейнах (Fms на 39%,Fmd на 40%,Oms на 42%, Omd на 49%).Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах с права и во всех бассейне левой сонной артерии, в пределах нормы в левой позвоночной артерии.Тонус мелких и средних артерий повышен во всех бассейнах.Периферическое сосудистое сопротивление повышен во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллерген на клеща домашний пыли

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По рэг признаки нарушенного венозного оттока. Причина может быть в спазме в шейном отделе. Но данная методика устаревшая, лучше сделать уздс сосудов шеи и головы. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, это результат обследования моего сына ему 7 лет, у него нарушения внимания и слуховая память слабовата

Невролог, Детский невролог
Для уточнения рекомендовано пройти уздс сосудов шеи и головы и ээг если ранее не делали. Раннее развитие по возрасту?
Клиент
Регина Динисламовна, у нас задержка речи.
Невролог, Детский невролог
ЭЭГ, уздс рекомендую пройти. Сейчас можно циннаризин 1/2 т 2 рд 1 месяц для улучшения венозного оттока; когитум 1 ампула утром 30 дней для улучшения когнитивных функций; занятия с нейропсихологом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, описано повышение сопротивления сосудов ( то есть они сужены), венозный отток нарушен, то есть кровь от головы обратно к сердцу плохо отекает, это часто является причиной головных болей, вы почему обследовались, что по делать беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, это результат обследования моего сына ему 7 лет, у него нарушения внимания и слуховая память слабовата
Невролог, Детский невролог
Поняла, ну обследование это показывает некие отклонения, но причиной тех жалоб что вы описываете быть не может, до этого какие то сосудистые препараты пили, или по поводу ваших жалоб ? Учится в 1 классе, про обычный программе или пмпк?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, до этого принимал (январь, февраль)Пантогам по 1 таблетки три раза в день и пикамилон по 1 таблетки три раза в день. В первый класс пойдем в этом году, планируем в обычную школу.
Сейчас нам прописали пирацетам 200мг по половинке таблеток два раза в день, и пикамилон по пол таблетке два раза в день
Невролог, Детский невролог
Пикамилон 50 прописали или 20 мг?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прописали 0,05 по 1/2*2р в д.
Это и есть наверное 50?
Правильное лечение назначено? И как надо лечить что делать?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, может быть результат РЕГ такой от того что принимали Пантогам и камилон ? Ведь обследование делали после того как пропили , и во время когда ребёнок принимал таблетки дефектолог заметил "откат" что слуховая память стала хуже чем была
Невролог, Детский невролог
маловероятно, что проблема в препаратах, а ээг вы раннее делали?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да делали . там вроде все в пределах нормы (как нам сказал врач)
В заключение написано: умеренные изменения активности головного мозга
Невролог, Детский невролог
Я бы вам рекомендовала бы пропить пикамилон и для улучшения красоты Мексидол 125 мг по 1/2 таб 2 раза в день -1 мес
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
РЭГ является довольно устаревшим методом диагностики, более информативно УЗДГ БЦС.
Выявлены косвенные признаки сосудистого спазма и затруднен венозный отток, что указывает на влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, , это результат обследования моего сына ему 7 лет, у него нарушения внимания и слуховая память слабовата.
До этого принимали (январь февраль) Пантогам и пикамило
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Был какой-то эффект от терапии?
Клиент
Ирина Анатольевна, как сказал дефектолог что был "откат" те слуховая память была хуже. Сейчас нам прописали пирацетам 200мг по 1/2 2р. в д. И пикамилон 0,05 по 1/2 2 р. в день.
Правильное лечение назначено?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А ЭЭГ делали?
Клиент
да делали . там вроде все в пределах нормы (как нам сказал врач)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это проявления перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Пирацетам и пикамилон можно использовать при тех изменениях, которые выявлены.
Клиент
Ирина Анатольевна, те назначено правильное лечение?
Подскажите а этого достаточно или может какой-то массаж варатниковой зоны нужен?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, эти препараты можно принимать.
Массаж шейно-воротниковой зоны желательно подключить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом все допустимо(анатомические особенности) но этот метод немного устарел а какие жалобы?