Мрт головного мозга

Сделала мрт пришло заключение что единичные мелкоочаговые глиозные изменения вещества мозга дисциркулярного характера. Риносинусопатия.

Пиелонифрит
38 лет

Здравствуйте
Очаги данные приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода.
Они симптомов не дают. Что Вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, давит в ушах,слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, а это опасно и оно лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое

Здравствуйте, данные очаги не опасны, клиники никакой не дают и не требуют лечения.
Чаще они формируется на фоне перепадов давления, атеросклероза.
Нет ли скачков давления? Холестерин в норме?

По сосудам всё в порядке. Вариант нормы анатомического строения сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, всегда было понижение,а неделю назад поднялось 160 на 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, болит шея и затылок отдаёт в плечи,не знаю с этим связано или нет

Принятый ответ

У вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте. Ничего страшного по результатам исследований нет. Очаги вероятнее всего сформировались при скачках давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое