Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №2282637

Сделала мрт пришло заключение что единичные мелкоочаговые глиозные изменения вещества мозга дисциркулярного характера. Риносинусопатия.

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонифрит

Невролог
Здравствуйте
Очаги данные приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода.
Они симптомов не дают. Что Вас беспокоит ?
Клиент
Лилия Альбертовна, давит в ушах,слабость

Клиент
Лилия Альбертовна, а это опасно и оно лечится
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данные очаги не опасны, клиники никакой не дают и не требуют лечения.
Чаще они формируется на фоне перепадов давления, атеросклероза.
Нет ли скачков давления? Холестерин в норме?

По сосудам всё в порядке. Вариант нормы анатомического строения сосудов.
Клиент
Татьяна Владимировна, всегда было понижение,а неделю назад поднялось 160 на 100
Клиент
Татьяна Владимировна, болит шея и затылок отдаёт в плечи,не знаю с этим связано или нет
Невролог, Детский невролог
У вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного по результатам исследований нет. Очаги вероятнее всего сформировались при скачках давления.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое