Консультация терапевта /

Что делать если сегодня обнаружили ковид — вопрос №317387

Сегодня сдала кровь на антитела, обнаружен ковид. Лечение азитромицином приняла 6 дней, с сегодняшнего дня левофлоксацин 500 2 раза.Температура 35, рентген опишут завтра. Что добавить к лечению.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите анализ на антитела. Температура какая Уточните?
Принятый ответ
Клиент
Температура 1 и 2 день была 38.5. Сегодня уже 10 день заболевания. Температура каждый день 35 до 36 максимум доходит. Принимала азитромицин 6 дней с сегодня левофлоксацин.

Клиент
Антитела только завтра заберу. Звонили с больницы и сказали что м определилась
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас, нужно дождаться результатов рентгена.
Пока продолжать Левофлоксацин поскольку уже начали до 7 дней.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Добавить Ингавирин 90 мг вечером 7 дней.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1 г в сутки, Цинк 50 мг 3-4 недели.
Клиент
Кагоцел несколько дней назад пропила, все равно нужно ингаверин?
Терапевт, Кардиолог
Да, лучше добавить Ингавирин в качестве противовирусного.
Терапевт
Добрый день. Приложите пожалуйста результат анализа на ковид. Важно какие ат обнаружены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Завтра заберу. В анализах м выявилась
Терапевт
Левофлоксацин принимаем до 5 дней , раз уже начали. Если по данным снимка будет норма, аб больше не нужен. Добавить можно полиоксидоний 12 мг 1т4 раза на 10 дней. Вит д ( 5т ед) , обильное тёплое питье. Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо
Терапевт
Если же на снимке будут данные за пневмонию, вызовите врача на дом для очного осмотра, необходим контроль общего анализа крови, сатурации.
Невролог, Терапевт
здравствуйте! какие жалобы?
с каокй целью антибиотик? если нет пневмонии, то антибиотик не нужно.
Добавте противовирусную терапию, например ингаверин по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Противовирусный уже пропила кагоцел. Рентген только завтра опишут. Кашель есть, но не сильный, больше суставы и мышцы ног беспокоют.
Клиент
Может добавить витамины для нервной системы?
Невролог, Терапевт
витамины можно, поливитамины пропитть, витамин Д обязательно. Рентген для определения вирусной пневмонии не информативен, нужна КТ
Фармацевт
Здравствуйте. К вам надо быть на облику семейного врача для назначения лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день никакого ингаверина !!!это препарат без доказанной клинической активности !!только тамифлю или инфлюцеин ...чтобы понять, что я права попробуйте купить тамифлю в аптеках, его весь купили...поэтому берите аналог инфлюцеин и лечитесь ,принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.!!Доьрый день день сдайте мазок на короновирус и антитела к нему .капайте деринат по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день ,пейте витамины Компливит .(или любые с высоким содержанием цинка и витамина с) .Промывайте нос аквалором и горло полощите Оки (если будет болеть 3 раза в день ),температуру сбивать только если выше 38,5 парацетамолом.Купите пульсоксиметр и проверяйте сатурация крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левофлоксацин продолжайте !!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И обязательно!!!сделайте кт !!!
Клиент
спасибо
Невролог, Терапевт
все противовирусные препараты не имеют доказательной базы, на счет тамифлю, того же озельтамивира, то он применяется только при вирусе гриппа, это единственное его показание, только грипп.
Клиент
А как насчет нобазита? Читала что показан при ковид.
Невролог, Терапевт
Показан, но данных за его достоверную эффективность также нет
Клиент
спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Пока что до результата снимка продолжайте антибиотик
Добавьте витамин С 1000 мг в сутки
Витамин Д 2000 МЕ еждневно
Обильное питье, частое проветривание, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика.
Выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
спасибо