Что делать если сегодня обнаружили ковид
Сегодня сдала кровь на антитела, обнаружен ковид. Лечение азитромицином приняла 6 дней, с сегодняшнего дня левофлоксацин 500 2 раза.Температура 35, рентген опишут завтра. Что добавить к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите анализ на антитела. Температура какая Уточните?
Температура 1 и 2 день была 38.5. Сегодня уже 10 день заболевания. Температура каждый день 35 до 36 максимум доходит. Принимала азитромицин 6 дней с сегодня левофлоксацин.
Антитела только завтра заберу. Звонили с больницы и сказали что м определилась
Поняла Вас, нужно дождаться результатов рентгена.
Пока продолжать Левофлоксацин поскольку уже начали до 7 дней.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Добавить Ингавирин 90 мг вечером 7 дней.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1 г в сутки, Цинк 50 мг 3-4 недели.
Кагоцел несколько дней назад пропила, все равно нужно ингаверин?
Да, лучше добавить Ингавирин в качестве противовирусного.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите пожалуйста результат анализа на ковид. Важно какие ат обнаружены.
Юлия, добрый день. Завтра заберу. В анализах м выявилась
Левофлоксацин принимаем до 5 дней , раз уже начали. Если по данным снимка будет норма, аб больше не нужен. Добавить можно полиоксидоний 12 мг 1т4 раза на 10 дней. Вит д ( 5т ед) , обильное тёплое питье. Будьте здоровы!
Спасибо
Если же на снимке будут данные за пневмонию, вызовите врача на дом для очного осмотра, необходим контроль общего анализа крови, сатурации.
Принятый ответ
здравствуйте! какие жалобы?
с каокй целью антибиотик? если нет пневмонии, то антибиотик не нужно.
Добавте противовирусную терапию, например ингаверин по 1 таб 3 раза в день
Екатерина, добрый день. Противовирусный уже пропила кагоцел. Рентген только завтра опишут. Кашель есть, но не сильный, больше суставы и мышцы ног беспокоют.
Может добавить витамины для нервной системы?
витамины можно, поливитамины пропитть, витамин Д обязательно. Рентген для определения вирусной пневмонии не информативен, нужна КТ
Принятый ответ
Здравствуйте. К вам надо быть на облику семейного врача для назначения лечения
Доьрый день никакого ингаверина !!!это препарат без доказанной клинической активности !!только тамифлю или инфлюцеин ...чтобы понять, что я права попробуйте купить тамифлю в аптеках, его весь купили...поэтому берите аналог инфлюцеин и лечитесь ,принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.!!Доьрый день день сдайте мазок на короновирус и антитела к нему .капайте деринат по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день ,пейте витамины Компливит .(или любые с высоким содержанием цинка и витамина с) .Промывайте нос аквалором и горло полощите Оки (если будет болеть 3 раза в день ),температуру сбивать только если выше 38,5 парацетамолом.Купите пульсоксиметр и проверяйте сатурация крови
Левофлоксацин продолжайте !!
И обязательно!!!сделайте кт !!!
спасибо
все противовирусные препараты не имеют доказательной базы, на счет тамифлю, того же озельтамивира, то он применяется только при вирусе гриппа, это единственное его показание, только грипп.
А как насчет нобазита? Читала что показан при ковид.
Показан, но данных за его достоверную эффективность также нет
спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока что до результата снимка продолжайте антибиотик
Добавьте витамин С 1000 мг в сутки
Витамин Д 2000 МЕ еждневно
Обильное питье, частое проветривание, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика.
Выздоровления!
спасибо