Дедушка умирает

Подскажите пожалуйста, дедушка в реанимации , давление 60 Врач сказал медленно угасает Никакие препараты не помогают Что делать ?

85 лет

Здравствуйте! Да, давление низкое, состояние его тяжёлое, прогноз для жизни сомнительный. Причин для такого состояния может быть очень много, и лечение будет разным. Для того, чтобы дать более точный ответ на ваш вопрос, опишите, пожалуйста, подробнее, какой диагноз стоит у вашего дедушки, его состояние, результаты анализов.

Дотрый день
Дедушка умер
В обед с ним все хорошо было , через 5 часов его подключили к ИВЛ

В справке не уточненная кишечная непроходимость

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. К сожалению, так бывает. Кишечная непроходимость - это очень тяжёлое состояние, угрожающее жизни. Далеко не все его могут перенести.

Здравствуйте! Доктора правы давление очень низкое. Если его не поднять, то вероятность неблагоприятного прогноза высока. Чтобы ответить более развернуто, прикрепите пожалуйста сюда анализы, обследования, если они есть.

Здравствуйте. Судя из возраста это либо хронические заболевания усилились, либо развилось сердечно сосудистая патология. Исходя из давления он должен быть на возопресорах и кардиотониках но они слабо помогают. Такое низкое давление вызывает проблемы с почками и полиорганную недостаточность. Сформулируйте свой вопрос.

С каким диагнозом изначально попал в реанимацию? Возраст довольно серьезный. Если давление такое низкое и его ничем не поднять, то скорее всего речь идет о неблагоприятном исходе в ближайшее время, к сожалению.

Здравствуйте, подскажите, какой предположительно диагноз у вашего дедушки? Приходит ли он в сознание ? Дышит ли самостоятельно? Мало исходных данных, чтобы более полно ответить на ваш вопрос . Могу предположить , что судя по словам лечащего доктора , дедушке вводятся впзопрессорные препараты для того, чтобы поднять артериальное давление , но они не помогают . Если это действительно так, к сожалению, прогноз неблагоприятный , т.к. скорее всего развилась полиорганная недостаточность .