Какова вероятность беременности?
Доброй ночи! У меня сегодня был ПА защищенный, но когда он снимал презерватив он случайно капнул на паховую зону и возможно ниже, но я не уверена. Месячные начались 25 марта, и должны были начаться тоже 25-26, цикл регулярный. Обычно на 21-22 день цикла начинает болеть грудь , это начало пмс, а овуляция примерно через 5-6 дней после месячных. Цикл длится 31 день. Но сейчас получается задержка , + грудь начала болеть только на 26 день цикла. Какова вероятность беременности? Стоит ли пить экстренную концентрацию? ПА был около 3 часов назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность исключена.
Должна быть полноценная эякуляция во влагалище .
И у вас задержка может быть на пару дней - это бывает . Если 25 марта была последняя менструация, цикл 31 день, значит ближайшие дни начнётся менструация.
Принимать экстренную контрацепцию за 1-2 дня до начала мерструации и при отсутствии эякуляции во влагалище - необходимости никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если не было эякуляции во влагалище, беременность исключена. Поэтому в приеме экстренной контрацепции нет необходимости. Действительно, есть небольшая задержка. Цикл может незначительно колебаться. Если не было до незащищенных половых контактов, ждите менструацию.
Юлия Алексеевна, до не было половых актов вообще в этом цикле. Значит все хорошо и просто стоит ждать менструацию?
Принятый ответ
Милана , здравствуйте.
Беременность в похожих случаях исключается , так как не было полноценной эякуляция во влагалище.
То , что была капля на наружных половых органах не сможет поспособствовать наступлению беременности. Не переживайте, сейчас показаний к приему препаратов экстренной контрацепции нет . Ожидайте менструацию
Арпине Артуровна, то есть переживать нет смысла? Просто у меня получается задержка, но она не связана с ПА, а вероятней всего из-за стресса, потому что последний месяц я очень сильно переживаю. И еще вопрос, получается то, что он капнул, как мне известно то сперматозоиды не могут жить ну в обычной среде, значит они уже погибли, когда это попало на меня?
Милана , да. Не волнуйтесь пожалуйста 🙏🏻 из-за стрессов перебои в цикле , к сожалению, бывают и возможны.
Да , вы все верно говорите, они погибают во внешней среде, поводов для беспокойства нет абсолютно
Арпине Артуровна, спасибо Вам большое!
Будьте здоровы и берегите себя 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шанс беременности в подобных случаях стремится к нулю. Без непосредственного попадания сперматозоидов внутрь беременность не наступает, даже если небольшое количество эякулята могло попасть на кожу– сперматозоиды не проникают через кожные покровы и даже если микроскопическое количество оказалось у входа во влагалище, тоже нет.
Небольшие колебания цикла– абсолютная норма. Задержка в пару дней чаще связаны со стрессом, переутомлением или естественным смещением овуляции, чем с беременностью. Если овуляция в этом цикле произошла позже обычного, то и месячные придут с небольшой задержкой.
Экстренная контрацепция не показана. Препараты этого типа содержат высокие дозы гормонов и могут вызвать выраженные побочные эффекты (тошнота, головокружение, дальнейшие нарушения цикла), при этом необходимость в них отсутствует.
Главное не паниковать. Берегите себя🍀
Анна Николаевна, у меня сейчас просто очень стрессовый период из-за экзаменов, во время этого цикла это был единственный ПА. Я изначально еще до ПА подозревала, что у меня будет задержка, сейчас получается 33 день цикла. Получается, можно не переживать по поводу беременности?
Постарайтесь не переживать. Беременность при такой ситуации мало вероятна.
Анна Николаевна, Вы сможете помочь подобрать КОК? А то после каждого ПА (даже защищенного) меня как кленовый лист трясет от страха беременности и тд. Хочу быть просто спокойной и уверенной в этом плане
Милана, КОК не подбираются на онлайн информационных консультациях. Обычно для подбора контрацептивов обращаются на очный прием к гинекологу по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как не было полноценной эякуляции во влагалище, Вы применяли средства контрацепции ( презерватив), и у вас уже прошел фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия) по циклу , применять средства ЭК не нужно.