Язвочки на языке

На языке у ребенка вышли язвочки, болят и чешутся, на третий день побелели . Мажу Виферон гель . Можно ли и нужно ли ацикловир давать ? Ребенку 4 года

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Не всегда афтозный стоматит вызывает именно герпес.
Часто и другие вирусы дают такую картину
Поэтому об обоснованности ацикловира рекомендуется уточнить после очного осмотра.
Чаще всего ацикловир назначаем при обширном воспалении и температуре.

Сейчас рекомендуется продолжать Виферон,полоскания рта ромашкой или стоматофит