Что означает диагноз латеровентрикулоассиметрия
После МРТ написали в заключении написали: МР-картина умеренной наружной гидроцефалии. Очаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого характера (Fazekas 0-I). Латеровентрикулоассиметрия.
Нет
44 года
Здравствуйте, Екатерина! У всех людей в головном мозге есть такие структуры как боковые желудочки. Латеровентрикулоассиметрия указывает на то, что боковые желудочки разного размера. В целом, у людей они не симметричны. Это может быть особенностью Вашего строения и как правило никаких действий это не требует.