Беременность 40 недель

Тянет живот и спину 3 день. Второй день вот такие выделения. Фото прилагаю. 40 недель. Идёт 41. Что это за выделения?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные влагалищные выделения, также скорее всего так начинает отходить слизистая пробка, по фото нет никакой патологии, ничего страшного в этом нет, это норма, скорее всего скоро начнётся родовая деятельность

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Такие выделения считаются нормой, живот и поясница тоже может потягивать, так как роды приближаются. Если эти ощущения в животе и пояснице не постоянны и при смене положения исчезают, то это не схватки. Вообще, обычно, после 40 недели рекомендуется дородовая плановая госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Александровна, при ходьбе появляются колющие боли внизу. Когда сидишь живот каменный

Потом быстро проходят эти ощущения? через сколько повторяются снова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ксения Александровна, через час где-то

Если будет сокращаться промежуток между ними, то рекомендуется поехать в родильный дом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это хорошие выделения, называется " Шеечная пробка", это один из признаков предстоящих родов. Норматива по ним нет. В шейке есть железы, вырабатывающие слизистый секрет, эти выделения могут быть прозрачные, жёлтые, либо темно- кирпичного цвета. Иногда как " сопельки" тянутся, иногда прям как желе комочек. В целом это хорошо. Не должно быть жидких выделений, ярко- алых красных, если такие будут выделения, то обратитесь в роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения на фотографии больше напоминают отхождение слизистой пробки, это абсолютно нормальное явление на вашем сроке . Шейка созревает ,готовится к предстоящим родам . Это вариант нормы
Легких Вам родов !

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталия.
Такие выделения считаются нормальными шеечными выделениями.
Так шейка готовится к родовой деятельности.
Если боли не проходят ни в каком положении,то в этом случае лучше обратиться в роддом

Доброе утро! Это слизистая пробка выходит из цервикального канала. Это значит, что скоро начнется регулярная родовая деятельность. .