Анемия вследствие панлекопении
Котенок 2 месяца. Анализ а панлекопению дал положительный результат. Лечили в стационаре 5 дней, далее забрала домой. Сдали анализы вчера анализ крови и на лейкемию, на лейкемию анализ еще не пришел. по крови: Гематокрит 8,6% Гемоглобин 26 Эритроциты 1,88 Лейкоциты 6,1 Тромбоциты 48 Ядерные эритроциты 4 Комментарий: Морфологические изменения эритроцитов: полихроматофилы. Повышенное количество макротромобоцитов. Какова вероятность выжить у котенка? Есть ли способ без переливания рови?
Здравствуйте, по анализам есть показания к переливанию крови. Гематокрит критически низкий, особенно для котенка. Начинается кислородное голодание и дисфункция органов. Необходимо переливание цельной кровью с расчетом по специальной формуле.
Стоит помнить, что переливание требуется для поддержки, это не лечение. Дополнительно терапию назначает врач на очном осмотре . Поэтому сказать о прогнозах сложно.