Консультация педиатра /

Сыгивания с желтым — вопрос №3175563

Здравствуйте. Ребёнку неделя от роду , были небольшие срыгивания створоженным белым или непереваренным молоком после еды, но сегодня, спустя полчаса после груди срыгнула с сильным напором и много (1,5-2 столовые ложки) ярко жёлтого цвета. Я так понимаю это с желчью? Очень беспокоюсь. Сейчас сама болею,принимаю ибуклин. Может ли быть связано ? Фото прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте.

Срыгивания до 2-3 столовых ложек за 1 раз это вариант нормы. Это связано с недостаточностью сфинктера, поэтому Жидкая пища быстро выходит обратно.
Чаще выкладывать на живот
Держать столбиком после кормления 10-15 минут

Желтое это примесь желчи, связано с активацией работы желчного пузыря. Это тоже вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет , связи с вашим препаратом нет.
По фото - абсолютная норма .
Если у вас переднего ( жидкой части ) очень много , старайтесь сцедить минут 5, и далее уже пусть высасывает заднее молоко , которое более жирнее и гуще
Далее носите столбиком , минут 15-20.
И старайтесь чаще выкладывать на живот .
Клиент
Да. Жидкой части много. Ребёнок захлебывается даже
Педиатр
Да , сцеживайте и спокойно пусть ест заднюю часть .
Срыгиваний не будет
Вообще до 6 мес они будут еще срыгивать . Это вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день. Срыгивания не связаны с препаратом, который получает мама . Посмотрела фото. Срыгивания Такого цвета – допустимы в норме. Да, это может быть и желчь в малом количестве, либо просто молоко. В подобной ситуации наблюдаем. Срыгивания, обычно, проходят с возрастом.
Выкладывайте ребёнка на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В целом, срыгивания являются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка.

По цвету срыгивания желтого цвета также являются вариантом нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Срыгивания с приемом ибуклина не связаны.
По фото ничего страшного не вижу- вариант нормы.
По количеству тоже допустимо.
У малышей несовершенна пищеварительная система. Сфинктер еще слаб и может пропускать пищу назад. Поэтому рекомендую перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик, а после кормления держать столбиком минут 15