Кровь в Кале новорожденного

Беспокоит,что в Кале малышки кровь. Месяц назад, ‘’очень умный’’ доктор лечил ешерихии колли ребенку,в 3 месяца,антибиотиками (амикацин). Сейчас вижу крови в Кале,слизь и непереваренное молоко. Температуры нет,малышка активно кушает,ночью беспокоит живот,ножки задирает и пукает(даю эспумизан бэби) Даю витамин Д(вегантол),бифидумбактерин(2-3 раза в день) Неделю назад сдавала кал,так как беспокоюсь. Девочке 4 месяца.

Нет
32 года
4 Февраля ·Просмотров: 149·Наталья, Новомихайловский

Здравствуйте, по фотографии, страшного ни чего нет, единичные прожилки крови в стуле, это от натуживания, если постоянно будут прожилки крови в стуле, это признак аллергии на коровий белок и тогда назначается диета безмолочная, мою, яйца, говядину, следы молока в составах в продуктах исключаются, эффект через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю,часто тужится,особенно ночью

Принятый ответ

Поэтому они появляются, здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю 🙏

Здравствуйте, больничные прожилки могут быть в норме

Но
если стабильно видно прожилки, то в первую очередь исключаем аллергию к белкам коровьего молока. Ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?

По анализам – нет ничего критичного. Конечно же, эшерихию коли антибиотиками не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Грудное вскармливание,благодарю вас

Наблюдаем

В случае, если прожилок становится всё больше, то рекомендуется временная и безмолочная диета с исключением сои и продуктов, содержащих следы молока. Также исключаем говядину. На 2 недели. Чтобы посмотреть эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю,посоветуйте смесь пожалуйста,один раз давала нан,ее вырвало

У меня возникли дополнительные вопросы. Для чего смесь? На время вашего ухода?
Просто указали, что ребёнок на грудном вскармливании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дело в том,что мне в ближайшем будущем могут назначить медикаментозное лечение

Принятый ответ

Если подтвердится абкм - лечебная смесь
На основе гидролизата
Например, Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия.

Если нет абкм - любая сухая адаптированная молочная смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А как сдается этот анализ?кровь из Вены?

Наталья, здравствуйте!

Как часто наблюдается кровь?

Изредка кровь в кале может наблюдаться при чрезмерном натуживании, при запорах.

Если кровь появляется постоянно, можно предположить течение АБКМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Посоветуйте смесь,благодарю

Как часто наблюдается кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Через раз,она тужится ночью,видимо газики

Если прожилки наблюдаются часто и длительное время, рекомендуют смесь на основе гидролиза белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А можете подсказать хорошую смесь.один раз дала нан и ее вырвало

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Она на ГВ,но иногда есть необходимость в смеси

Принятый ответ

Каждому малышу подходит своя фирма, все индивидуально, нан считается очень качественной смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нутрилак давали,тоже вырвало

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Видимо непереносимость

Принятый ответ

Здравствуйте

Кровь в кале может быть при сильном натуживании(могут возникать микротравмы слизистой оболочки прямой кишки или анальные трещины, что приводит к появлению алой крови)или может быть при наличие АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют наблюдать
Если кровь в стуле сохраняется или ее количество увеличивается,рекомендуется исключить из рациона кормящей матери все продукты, содержащие белки коровьего молока. Это включает:
Молоко и молочные продукты.
Продукты, содержащие молочные компоненты (десерты, сладости, соусы).
Говядину.
Длительность такой диеты составляет 4 недели, в течение которых оценивается реакция организма и исчезновение крови в стуле.

Если на фоне диеты кровь в стуле исчезает, это подтверждает диагноз АБКМ. В этом случае диету следует соблюдать в течение 5-6 месяцев. После этого срока, под контролем врача, молочные продукты постепенно вводятся в рацион.

Здравствуйте!
На фото ничего критичного нет.
Пока показано наблюдение .
Единичные прожилки крови могут быть от натуживания .
Если и далее будете их наблюдать, можно предположить АБКМ( это комплекс симптомов : прожилки крови в стуле , срыгивания обильные , высыпания , плохие прибавки в весе)
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У нее постоянно раздражение в перианальной зоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кал не пенился,но впитывался в подгузник

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Начала давать бифидум бактерин и перестал впитываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Может нужно сдать какие то анализы?

Анализы сдавать нет необходимости, так как в этом возрасте они не информативны

Принятый ответ

Пока показано наблюдение
Так как на фото со стулом ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю