Низкий прирост хгч

Здравствуйте! Последние месячные 16 марта 2025, тесты положительные. Беременность не спланированная. В декабре 2024 была замершая, анэмбриония. 22 апреля пошла на узи, ничего не увидели. 24 апреля сдала хгч - 4723, 26 апреля хгч- 4982. Прирост маленький за 48ч. Ужасно переживаю теперь

Субклинический гипотиреоз ( компенсированный эутироксом)
33 года

Принятый ответ

Добрый день.

При показателях хгч более тысячи, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки на узи.
Учитывая высокие показатели хгч и отсутствие беременности в полости матки по узи- можно говорить о риске внематочной беременности.
В этом случае необходимо обращаться в приемный покой стационара в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению при таких высоких показателях ХГЧ сдавать уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение ( как и произошло сейчас ) . Важно пройти повторное УЗИ , так как , обычно , плодное яйцо уже видно при цифрах ХГЧ 1000-1500МЕ. И желательно это сделать в условиях стационара , так как если в матке беременности не увидели , а ХГЧ растет , то есть высокий риск внематочной беременности.
Поэтому в большинстве таких случаев ркомендуют физический и половой покой , а так же обращение в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост при таком ХГЧ и должен быть не в два раза, как на маленьких цифрах. Это нормально. А вот плодное яйцо в матке должно быть видно уже при хгч более 1500 единиц. Выполните контроль узи в ближайшие дни, плодное яйцо уже должно быть в матке и затем всю динамику оценивайте по узи

Принятый ответ

Здравствуйте,Не волнуйтесь. Сейчас важно пройти повторное УЗИ малого таза. При таком уровне ХГЧ можно определить место прикрепления плодного яйца.

Отслеживать уровень ХГЧ больше не нужно, достаточно УЗИ-диагностики.

Начните принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки для правильного формирования нервной трубки.

Принятый ответ

Здравствуйте, роста хгч при таких показателях уже не происходит в 2 раза, но плодное яйцо должно визуализироваться, обычно рекомендуют госпитализацию в гинекологическое отделение , т к имеется риск внематочной беременности