Гнойные визикулы при ветрянке

Мне 43 , заболела ветрянкой. Сегодня 7-й день. Все тело очень сильно обсыпало. Температура держится 4-й день, доходила до 38.7. Сегодня первый день пропадала температура. Но к вечеру опять начала подниматься. Головокружения, слабость, головная боль. Мазалась лосьеном Каламин. Больше всего беспокоит лицо, его очень обсыпало. Сначала мазала его Каламином. Но потом появилось очень много больших гнойных визикул. Я намазала их мазью Банеоцин. Часть лопнула, гной сочится из них, мазь, видимо, не дает им засыхать и приводит к их вскрытию. Боюсь совсем потерять свое лицо и возможных последствий от такого лечения (глубоких отметин). Посоветуйте, пожалуйста, правильную обработку лица.

нет
43 года

Здравствуйте.
По фото проявления ветрянки, с присоединением вторичной бактериальной инфекции .
Наружно рекомендуется вместо Каламина раствор Фукорцин он окрашивает все в розовый цвет, но лучше подсушит, через 5 мин нанести крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней.
При недостаточном эффекте через 3 дня рекомендуется внутрь системные антибиотики после консультации врача инфекциониста.
Не мочить , протирать кожу только раствором Хлоргексидина.

Здравствуйте.
Мазь не надо. Она действительно не даёт им подсохнуть.
Лучше всего подсыхает на фукорцине .
Он конечно красный,но зато хорошо подсушивает.
Сейчас уже появился и светлый фукорцин.
И сверху, если прорывался, можно присыпать Банеоцин порошок.

Оксана Александровна, а фукорцин наносить прямо на гнойные ранки (они просто сейчас прямо как маслом залиты мазью и гноем, иногда стекают даже) или все таки предварительно чем-то это удалить? А следы от ветрянки в тех местах останутся 100%-но, если загноились? Умываться нельзя? Не нашла нигде фукорцин бесцветный, может он носит какое-то другое название?

Аккуратно можно умыться водой.
Не травмировать.
Не тереть и просто промакнуть.
Также, можно нанести и так.
Аккуратно, точечно.
К сожалению ранки останутся .но с ними потом разбираться

Название тоже

Принятый ответ

Дополнительно Вам лучше консультация инфекциониста для назначения антибиотиков

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусного заболевания ветрянкии с присоединением инфекции.
в ближайшее время лучше принимать таблетки ацикловир 800мг 5 р в день 5 дней
Сыпь обрабатываем каламин лосьоном , а лучше фукорцином 3 р в день,можно купить бесцветный.
На ночь зодак или зиртек 1 таблетка 10 дней.
Банеоцин 4 р в день 10 дней
Не купаться до образования плотных корочек.
Не контактировать с неболевшими 10 дней.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, а фукорцин наносить прямо на гнойные ранки (они просто сейчас прямо как маслом залиты мазью и гноем, иногда стекают даже) или все таки предварительно чем-то это удалить? А следы от ветрянки в тех местах останутся 100%-но, если загноились? Умываться нельзя? Не нашла нигде фукорцин бесцветный, может он носит какое-то другое название?

Принятый ответ

Жидкость кастеллани . Продаётся в аптеках,которые изготавливают лекарства на заказ.
Прям на них

Здравствуйте,
По фото могу предположить - ветрянка
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
- зиртек 1 таб в день 1дней
- ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 дней
Наружно:
- каламин раствор 2-3 раза в день
На ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой‼️

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях ветрянки с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендуется обработка раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Не тереть, не чесать, не мочить.
Присыпать порошком Банеоцин 3-4 раза в день, несколько дней.
От зуда - приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Осмотр инфекциониста.

Добрый вечер !при явлениях ветряной оспы , как у вас, обязательно рекомендованно приём внутрь антивирусного препарата валтрекс,1.000 мг три раза в день в течение семи дней , минимум ,под контролем врача.
обрабатывать возникающие воспалительные элементы раствором фукорцина два раза в день .
не мочить, не тереть .
мазь офломелид для предупреждения бактериальной инфекции и скорейшего заживления.
далее При появлении корочек и рубцов через три недели рекомендовано применять Имофераза крем в течение 4 недель.

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.