Острицы у мамы, нужно ли лечить ребёнка

Здравствуйте. Обнаружила у себя острицы, есть ребёнок 1,3 года, нужно ли давать ребёнку для профилактики какие нибудь лекарственные средства, если да то какие? У ребёнка замечено не было, подозрительных симптомов тоже нет. В поклиннику обратится не можем( закрыта из за ковид), платных клиник нет, живём далеко от города. Помогите пожалуйста очень переживаю

Здравствуйте, да необходимо провести профилактику у ребенка ,т.к. риск заражения от мамы велик , например препарат Пирантел суспензия 2.5 мл , повторный прием возможен через 3 недели